Обычная версия
Размер шрифта:
T T T
Изображения:
Вкл
Цветовая схема:
Темная Светлая Синяя
Вход Регистрация
Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение школа-интернат

«Аланская гимназия»

ru-RUos-RU
Поиск
Фестиваль "Шаг навстречу"

Фестиваль "Шаг навстречу"

2 декабря 2023 г./Категории: Uncategorized

Оценить эту статью:
Без оценки

1 декабря на базе ГБОУШИ «Аланская гимназия» был организован республиканский фестиваль «Шаг навстречу». Главными участниками этого события ежегодно бывают учащиеся общеобразовательных учреждений из разных районов нашей республики с ограниченными возможностями здоровья.

Учредителем мероприятия было Министерство образования и науки РСО-Алания. Фестиваль посетила и начальник отдела общего образования Ревазова Анжела Коммунаровна. В своем выступлении перед собравшимися она отметила, что приоритетной задачей социокультурной реабилитации данной категории школьников является расширение творческого потенциала инвалидов и их приобщение к культуре и искусству.

Участниками мероприятия стали 50 человек. Они продемонстрировали свои творческие способности в различных направлениях: изобразительном, декоративно-прикладном, вокальном, хореографическом, ораторском искусстве.

Каждое выступление участника мероприятия представлял собой яркий пример силы воли и всестороннего развития.

Примечательным было так же радушие и теплота, которое исходило от учащихся и педагогического коллектива ГБОУШИ «Аланская гимназия». Ученики нашей школы скрасили мероприятие хореографическими и вокальными выступлениями.

Печать

Количество просмотров (196)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.