23 марта 2021 г./Категории: Uncategorized

Семинар-совещание «Языки народов России в системе общего образования Российской Федерации» по вопросам языков народов России в системе общего образования Российской Федерации прошёл в СОГПИ. Это  очередной семинар из серии данных мероприятий, инициированной Минпросвещения РФ и охватывающей всю страну.

На данном семинаре был представлен и обсуждён опыт республики, главным образом - по полилингвальной  модели поликультурного образования, ее цели, задачи и процесс реализации с представителем «Национальная родительская ассоциации» Гусевым Алексеем Владимировичем.

На данном семинаре выступила и директор ГБОУШИ «Аланская гимназия» Царазонова М.В. с докладом на тему «Опыт реализации полилингвальной модели поликультурного образования в условиях школы-интерната ГБОУШИ «Аланская гимназия»».