Итоги конкурса организованном при ННКЦ РСО-Алания

9 апреля 2021 г./Категории: Uncategorized

Социализация личности – это процесс ее социального становления, опирающийся на мировоззренческие и культурные ценности и традиции, на знания законов и норм социального поведения, на знания и умения. Процесс социализации личности шире таких понятий, как «воспитание» и «образование».
Базовым условием социализации личности является формирование культурной компетентности, составляющие которой - знание мировоззренческих и культурных оснований, ценностей и традиций общества и т.д.

Наиболее значимую роль в формировании культурной компетенции играет чтение. Художественный текст оказывает влияние на нравственное и эстетическое развитие, является источником новых мыслей.
Чтение является важным средством и условием творческого мышления и познания в целом.

Многочисленные конкурсы чтецов, проводимые на территории нашей республики способствуют формированию вышеперечисленных факторов.

В организованном конкурсе чтецов, при Национальном научно-культурном центре имени К.Л.Хетагурова приняли участие более 500 детей нашей республики, среди них и учащиеся нашей школы: Заоева Мария, Фурниев Сармат, Абоев Заурбек, Гагиев Заур, Качмазова Ева, Дзасохоаа Роксолана, Дзобаев Астан и Байсангуров Владислав.

Желаем нашим участникам всегда добиваться поставленных целей и никогда не терять огонёк веры в победу.