Обычная версия
Размер шрифта:
T T T
Изображения:
Вкл
Цветовая схема:
Темная Светлая Синяя
Вход Регистрация
Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение школа-интернат

«Аланская гимназия»

ru-RUos-RU
Поиск
Учения МЧС на базе Аланской гимназии

Учения МЧС на базе Аланской гимназии

8 декабря 2021 г./Категории: Uncategorized

Оценить эту статью:
Без оценки
Сегодня, 8 декабря в ГБОУШИ «Аланская гимназия» прошли учения МЧС. Сотрудниками школы совместно со спасателями отрабатывались практические действия в случае пожара. Руководил данной операцией Начальник ГУ МЧС России по РСО-Алания, генерал-майор внутренней службы – А.Н. Хоружий.
В Аланской гимназии загорелась библиотека. В дыму весь второй этаж. Такова легенда учений. Для эвакуации учеников и преподавателей спешат пожарные машины. В такой критической ситуации у бойцов и сотрудников школы нет времени на раздумья. От них зависят жизни детей.
Задача усложнилась. Чтобы проверить пожарных на бдительность, учениям придали неожиданный поворот. По легенде учений, на втором этаже в кабинете остались два школьника, выбраться самостоятельно они не смогли, помешал едкий дым, заполнивший коридоры. В данном случае огнеборцам пришлось применить автолестницы. Паники удалось избежать, всех оперативно вывели из здания. Пожарные ликвидировали очаг условного огня.
В учениях приняли участие пожарные, медики, полицейские и представители аварийный газовых служб. Всего — 46 человек и 20 единиц техники.
Условное возгорание потушено. Дети в классах. И уже после этого начинается основная часть — отработка ошибок и недочётов.
Печать

Количество просмотров (197)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.