Региональный конкурс

15 декабря 2020 г./Категории: Uncategorized

В Северной Осетии завершился X Межрегиональный конкурс учителей родных языков субъектов СКФО и Республики Южная Осетия-Алания «Мы разные, но равные», организованный Северо-Осетинским республиканским институтом повышения квалификации работников образования при поддержке Министерства образования и науки РСО-Алания.
🚩В этом году из-за профилактики распространения коронавирусной инфекции конкурс прошел дистанционном формате.
🌐В конкурсе принимали участие учителя родных языков из Северной Осетии, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии и Чечни.
🏆Победителем конкурса стала учитель балкарского языка и литературы прогимназии №34 г. Нальчика (КБР) Мадина Узденова.
🥈Второе место заняла учитель осетинского языка и литературы школы №2 с. Гизель (РСО-Алания) Лариса Албегова.
🥉Третье место заняла учитель азербайджанского языка и литературы школы №15 г. Дербента (Республика Дагестан) Эльмира Ахмедсафа кызы Мовланвердиева.
В данном конкурсе приняла участие и учитель математики ГБОУШИ «Аланская гимназия» Агаева Алана Ахсаровна.