Обычная версия
Размер шрифта:
T T T
Изображения:
Вкл
Цветовая схема:
Темная Светлая Синяя
Вход Регистрация
Версия для слабовидящих
Государственное бюджетное общеобразовательное
учреждение школа-интернат

«Аланская гимназия»

ru-RUos-RU
Поиск
Премьера спектакля

Премьера спектакля

19 декабря 2020 г./Категории: Uncategorized

Оценить эту статью:
Без оценки
В Аланской гимназии состоялся премьерный показ спектакля, в котором все роли сыграли школьники. Театральная студия гимназии «ТеатрАЛЛОН» представила свою большую постановку А.П.Чехова «Спать хочется».

Режиссер спектакля и руководитель театральной студии – заслуженная артистка РСО-Алания Мадина Алкацева.

Среди гостей, побывавших на премьере, – корреспондент газеты «Растдзинад» и руководитель отдела поэзии журнала «Мах дуг» Батраз Касаев, редактор журнала «Ногдзау» Диана Салбиева, которые поблагодарили юных артистов за то, что Чехов заговорил на осетинском языке. Ближе познакомиться с жизнью и творчеством драматурга юным артистам и зрителям помогли сотрудники Республиканской научной библиотеки – главный библиотекарь общего читального зала Олеся Дурново и заведующая отделом Виктория Кусаева и Председатель общественной организации «Литературное объединение дигорских писателей» РСО-А Валентина Миндзаева.

«Идея спектакля принадлежит Мадине Алкацевой, которая в год 160-летия великого драматурга Антона Чехова выступила с инициативой подготовить постановку на осетинском языке. Хотя произведение не детское, и мы немного переживали за результат, однако дети справились  и сумели передать зрителям свои эмоции», – рассказала директор Мадина Царазонова.

Изначально постановку А.П.Чехова «Спать хочется» также готовили на конкурс, однако из-за пандемии спектакль не удалось представить широкому кругу зрителей.
Печать

Количество просмотров (702)/Комментарии (0)

Теги:

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь to post comments.