Абайты Георгий уазæгуаты "Алайнаг гимназ"-ы

23 апреля 2024 г.

Хуымгæнæны мæйы 22-æм бон «Алайнаг гимназ»-ы ахуырдзаутæ æмæ кусджытæм концертон равдыстимæ уазæгуаты æрбацыдис РЦИ-Аланийы адæмон артист, композитор æмæ скрипач – Абайты Георгий.

Шахматный турнир «Храбрая пешка»

22 апреля 2024 г.
♟️Шахматный турнир «Храбрая пешка» был организован педагогом дополнительного образования Дзебисовой Г.В. для учащихся 1-2 классов нашей школы.
Общешкольный субботник

15 апреля 2024 г.
⚒️Субботник -прекрасный способ проявить наше желание жить в чистоте ,пообщаться со своими сверстниками на свежем воздухе.

🧹Коллектив работников и учащиеся 1-7 классов нашей школы, дружно вышли и привели в порядок двор школы и прилегающую к ней территорию.

12 апреля 2024 г.
День космонавтики стал днем открытия памятника Руслану Владимировичу Комаеву. Наши ребята из группы "Бонвæрнон" приняли активное участие в мероприятии и почтили память Руслана Владимировича.
Неделя русского языка

10 апреля 2024 г.
«Язык есть исповедь народа:
В нем слышится его природа,
Его душа и быт родной…»
Язык -это не только средство  общения ,но и одна из дорогих ценностей народа. Без языка умирает культура ,а без культуры не существует общества.
В  нашей гимназии  с 19 по 22 марта прошла «Неделя Русского Языка и Литературы». Дети принимали участия в различных конкурсах: «Каллиграф», «Живая классика», «Знатоки русского языка»,так же участвовали в школьной олимпиаде. Любовь к языку одна из важных составляющих личности каждого человека !
12345678910 Последняя