Международная конференция

ӕртыццӕг, 18 майы, 2022 аз/Categories: Uncategorized

Rate this article:
No rating
Практическая часть IX Международной научно-практической конференции «Полилингвальное образование как основа сохранения языкового наследия и культурного разнообразия человечества» проходила 17 мая в ГБОУШИ «Аланская гимназия». Предметом обсуждения на конференции был вопрос преемственности полилингвального образования между дошкольными общеобразовательными учреждениями (на примере ГБОУШИ «Аланская гимназия») и дошкольными общеобразовательными учреждениями (на примере Детского сада №8 с.Гизель).

В работе конференции приняли участие Камболов Тамерлан Таймуразович – профессор, доктор филологических наук, главный научный сотрудник кафедры ЮНЕСКО, Кучиева Людмила Асланбековна - главный научный сотрудник, Дзампаева Лариса Гагузовна – к.п.н., доцент, ведущий научный сотрудник, зав. метод. кабинетом кафедры ЮНЕСКО, Дзтиева Эмма Зелимхановна – научный сотрудник кафедры ЮНЕСКО. Гостями нашей школы так же были педагоги школ из разных районов РСО-Алания.

В ходе конференции в ГБОУШИ «Аланская гимназия», педагогами начальных классов были проведены 2 открытых-интегрированных урока. Бекоева Я.И. и Биченова Ф.З. представили гостям интегрированный урок (осетинский язык и музыка) в 4 «Б» классе по теме: «Интонаци. Хъуыдыйæдтæ сæ загъды нысанмæ гæсгæ». Агаева А.А. и Дзилихова Л.Ю. подготовили интегрированный урок (английский язык и математика) в 3 «А» классе по теме «Количественные числительные».

Театральная студия «Аллон» ГБОУШИ «Аланская гимназия» для гостей школы представила спектакль «Сослан-тыхагур». Следует отметить, что день проведения конференции совпал с традиционной неделей творчества в Аланской гимназии, в связи этим, гости школы смогли увидеть и работу дополнительного образования нашей школы: была проведена экскурсия по оборудованным кабинетам нашей школы, музею.

Number of views (280)/Comments (0)

Tags:

Please login or register to post comments.