Память о героях с нами навек!

7 мая 2022 г./Категории: Uncategorized

Прошел год со дня открытия монумента в память о жителях так называемой Осетинской слободки, которые ушли на фронт и не вернулись. На памятнике золотыми буквами высечено более 400 имен. Этот список еще будет расти. Установить монумент удалось с помощью неравнодушных жителей. В этом историческом районе Великая Отечественная война коснулась каждой семьи.

Память о героях передается из поколение в поколение. Символично, что в канун Великого праздника – Дня победы около нее собирается много детей. Среди них и учащиеся ГБОУШИ «Аланская гимназия», которые подготовили стихи и песни в память тех, кто отважно воевал за свою Родину.

Более 450 имен нанесены на стелу. Это все те, кто отправился на войну именно с «Осетинской слободки». Не все из них вернулись, но память о подвиге каждого бессмертна, в том числе, благодаря этому мемориалу.